Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Непреодолимое искушение Сардинии

08:07, 4 августа 2006

Сегодня мы завершаем рассказ о пресс-туре на Сардинию, организованном компаниями «Тур Парад», «Асент Трэвел» и «Джет Тревел». В этом году три оператора объединили усилия и подняли общий чартерный рейс на Сардинию. Благодаря этому, для российских туристов летний сезон на острове стал немного длиннее. Совместная чартерная программа делится на две цепочки, первая из них Москва - Кальяри. Полеты выполняет ГТК «Россия» на Ту-154-М из «Внуково». Рейсы по маршруту Москва - Олбия осуществляются на «Боинге-737» «Трансаэро» из Домодедово. Все чартеры вылетают еженедельно по субботам. Программа длится до 9 сентября.

Под занавес путешествия журналисты отправились на знаменитый курорт Porto Cervo на побережье Коста Смеральда, что на севере Сардинии. Когда-то это место было диким и малонаселенным. Но, начиная с шестидесятых годов прошлого столетия, здесь идет активная работа в сфере туризма: строятся гостиницы, резиденции, виллы и порты. Сейчас Коста Смеральда – одно из самых престижных побережий, которое прочно ассоциируется с роскошью и великолепием. Именно за этим тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, в то место, где природа создала идеальные условия для отдыха, где лазурное море сливается с голубым небом, а зеленые ландшафты сплетаются с гранитными скалами, где встречаются розовые фламинго и где всегда светит ласковое солнце и царит мягкий климат. В Porto Cervo расположено множество роскошных вилл с прекрасным видом на всю панораму острова. Немалое количество туристов предпочитает останавливаться именно в них, имея, к тому же возможность пришвартоваться на яхте. Кстати, именно такой транспорт довольно часто выбирают представители российской элиты.

Конечно, в Porto Cervo есть и множество гостиниц высокого уровня. В одном из таких отелей остановились российские журналисты. Гостей радушно принимал генеральный директор Le Palme Маурицио Патерлини. Он рассказал, что российские туристы с каждым годом все в большем количестве приезжают в его отель. Вообще Le Palme интернационален, здесь можно встретить англичан, итальянцев, немцев, голландцев. Туристы любят отель за уютную атмосферу и ненавязчивый качественный сервис. Le Palme (фото) отличает от других гостиниц изящный стиль, отвечающий традициям северной Сардинии. На его территории раскинул цветущие ветви прекрасный сад, есть и небольшой пруд с множеством бессловесных обитателей. К услугам посояльцев песчаный пляж, спортивная площадка, а также собственный театр, где в летнее время выступают звезды эстрады мировой величины. Нельзя не отметить кухню Le Palme. Шеф-повар отеля постоянно придумывает что-нибудь новенькое и неповторимое. Российских гостей он тоже угощал самыми разными кулинарными шедеврами, например, копчеными трубочками из рыбы-мечь с укропом и дыней.

В Le Palme многие любят приезжать парами, семьями и с маленькими детьми. В основном здесь останавливаются туристы среднего возраста, потому что в Porto Cervo можно не только расслабляться и красиво отдыхать, но и заниматься активными видами спорта, а в ночное время «зажигать» на всю катушку. Недалеко от отеля расположены популярные ночные клубы и дискотеки, которые любят посещать молодые туристы. Для взыскательных модниц в Porto Cervo есть целая площадь бутиков и магазинов ведущих модельеров мира, где можно купить самые изысканные одежды, обувь и аксессуары.

Изумрудный берег Porto Cervo в действительности как драгоценный камень, отражающий роскошь, изящность и искушение, что так притягивает туристов со всего мира. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно