Главные новости

Нет худа без добра

08:07, 4 августа 2003
Читать ratanews.ru в

Автолюбители сделали выручку туристическим компаниям Приморья. В связи с ожидаемым выравниванием пошлин на ввоз подержанных иномарок в первом полугодии 2003 г. произошел всплеск выездного туризма на российско-японском направлении.

Как сообщил "Дейта.Ru" заместитель председателя Комитета по туризму администрации края Николай Непша, по итогам первого полугодия из Приморья в Японию выехало около 2,5 тыс. туристов, большая часть из которых оформила покупку автомобиля. В 2002 г. за аналогичный период Японию посетило чуть более 1,7 тыс. приморцев.

По словам Николая Непши, всего за шесть месяцев 2003 г. из Приморья на территории других государств выехало около 168 тыс. человек против 153 тыс. за тот же период 2002 г. Большая часть туристов посетила КНР – более 160,7 тыс., за аналогичный период прошлого года таковых было 146,5 тыс. человек.

вам может быть интересно