Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» выходит на рынок Словении

03:59, 4 июля 2012

Компания «Интурист» 1 июля начала продажу туров в Словению. Под них будут задействованы еженедельные чартерные рейсы до Триеста, с вылетом по пятницам. Возможен также перелет до аэропорта Пулы по субботам, а также ежедневно до Любляны регулярным рейсом авиакомпании «Адрия».

«НТК Интурист» предлагает различные курорты и варианты размещения в Словении. Один из самых популярных курортов Словенской Ривьеры – Порторож, где расположены три крупных гостиничных комплекса Life Class, «Метрополь» и «Бернардин». У «Интуриста» гарантированные номера в этих гостиницах. Кроме того, компания предлагает широкий выбор экскурсий в старинные городки Пиран и Изола, в Венецию, Верону, Зальцбург, в Постойнскую пещеру, конный завод Липице и другие.

По данным Ростуризма, за прошедший год Словению посетила 21 тыс. туристов из России, что на 23% больше, чем в 2010 году. Всего в страну, согласно национальной статистике, в 2011 году прибыло 2 млн. иностранных туристов, больше всего из Италии, Австрии и Германии.

Руководитель коммерческого отдела «Интуриста» Юрий Соболев считает Словению перспективным направлением. «Мы решили расширить свое присутствие на Балканском полуострове и, в частности, в Словении, исходя из динамики продаж и растущей популярности немассовых направлений», – приводит его слова пресс-релиз. Генеральный директор компании «Мегаполюс турс», входящей в швейцарский концерн Kuoni Group, Виктория Кизимова согласна, что у Словении есть свой клиент и устойчивая популярность. «Тем не менее, это нишевой рынок, сюда едут в основном индивидуальные туристы, и я не очень хорошо понимаю, зачем на это уже сложившееся направление выходить с чартерными программами», – сказала она RATA-news.

По ее словам, побережье здесь невелико, гостиничная база ограничена, особенно средней ценовой категории, к тому же страна явно не страдает от нехватки туристов, так что в высокий сезон места здесь нарасхват. Виктория Кизимова также заметила, что ради только Словении чартерная программа «Интуриста» вряд ли оправдана, комбинированные туры с шопингом и экскурсионной программой могут немного исправить ситуацию, но в целом реализация программы вряд ли будет легкой.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно