Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еще одна задержка паспортов. На этот раз у «Натали турс»

03:59, 4 июля 2012

По странному стечению обстоятельств сразу два неприятных момента, связанных с несвоевременной выдачей паспортов с визами, пришлось пережить российским туристам в последние дни. Только поутих скандал с отложенным на два дня вылетом 270 клиентов «ТЕЗ тур» из-за задержки с греческими визами, как в схожей ситуации оказались летевшие в Испанию по линии «Натали Турс» еще порядка 80 туристов. В понедельник они не смогли вовремя вылететь на отдых, поскольку туроператор задержал выдачу загранпаспортов.

Известно об этом происшествии стало после обращения одной из пострадавших клиенток туроператора в Общество защиты прав потребителей. Некоторые туристы даже успели предположить, что документы потеряны. Пока турфирма занималась их «поиском», люди несколько часов провели в аэропорту «Домодедово».

Генеральный директор «Натали турс» Наталья Воробьева этот инцидент назвала техническим сбоем, при этом вину испанского консульства она исключила. «Произошел технический сбой – задержка доставки паспортов, консульство здесь ни при чем», – рассказала она «Интерфаксу». Г-жа Воробьева уточнила, что все туристы, не получившие вовремя загранпаспорта для вылета в Испанию, были отправлены на отдых в тот же день, только более поздним рейсом.

Между тем, председатель общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков (его слова приводят «Известия»), настаивает, что люди сидели в «Домодедово» не только без документов, но и без какой-либо информационной поддержки со стороны туроператора. Ни представитель компании на месте, ни сотрудники в офисе турфирмы долгое время не могли объяснить, что произошло и почему паспорта не доставлены в аэропорт, сообщил г-н Аншаков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно