Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Юбилейный фестиваль «Малахитовая шкатулка» пройдет в «Парке сказов»

04:27, 4 июня 2018

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» знакомит жителей и гостей региона с культурой, историей и фольклором Урала. В этом году он пройдет уже десятый раз – с 30 июня по 1 июля. Поддержку ему оказывают правительство Свердловской области, администрации Екатеринбурга и Арамильского городского округа, генеральное консульство Венгрии в Екатеринбурге, Центр развития туризма Свердловской области, Российский союз туриндустрии и Уральская ассоциация туризма. Основная цель – возродить и сохранить культурные традиции и ремёсла народов Урала, повысить интерес к творчеству писателя П.П. Бажова и народному фольклору.

Площадкой для проведения фестиваля станет первый тематический парк на Урале – «Парк сказов», посвященный сказам Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. Проект входит в областную программу «Самоцветное кольцо Урала» и в федеральную программу развития внутреннего туризма.

В рамках фестиваля пройдут концерты гармонистов и фольклорных коллективов, фестиваль этно-моды, мастер-классы по народному творчеству, традиционные уральские игры и забавы, богатая ярмарка. Помимо развлекательной программы будет и деловая. Планируется проведение круглого стола «Развитие внутреннего туризма через аутентичность, традиции и ремесла», в котором примут участие туроператоры Уральского федерального округа и других регионов Российской Федерации, центры развития туризма.

В прошлом году праздник посетило больше 3 тыс. человек. На ярмарке народных ремесел было представлено 50 мастеров из разных регионов Урала, России и мира. Выступили фольклорные коллективы из Екатеринбурга, Арамиля, Сысерти, Вологды, Перми, Барнаула, Самары, Челябинска, Шахуньи и Новокуйбышевска.

8 (343) 372-06-03, mail@parkskazov.ru, www.parkskazov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно