Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль Fuji Rock ждет Боба Дилана

04:27, 4 июня 2018

Fuji Rock – один из лучших в мире рок-фестивалей, по мнению авторитетного британского ресурса Festival Insight. В последние выходные июля музыкальный форум пройдёт уже в 20-й раз на популярном горном курорте Наэба, что в префектуре Ниигата.

На третий день, в воскресенье 29 июля, выступит Боб Дилан. Хэдлайнерами первых двух дней станут тоже американцы – хип-хоп-исполнители N.E.R.D и Кендрик Ламар.

Фестиваль первоначально проводили у горы Фудзи, отсюда и название. Вдохновляющее сочетание бодрой музыки и чудесной природы собирает десятки тысяч меломанов и туристов со всего мира. Рекордным стал 2012 год, когда приехало 140 тысяч зрителей.

Fuji Rock – прекрасный повод посетить живописные Японские Альпы. Конечно, можно ограничиться и однодневной поездкой из Токио, это примерно два с половиной часа езды на синкансэне и автобусе. Но предпочтительнее задержаться подольше и насладиться красотами одного из лучших горных курортов Японии, а также ночными музыкальными фестивальными программами и знаменитым местным сакэ.

Остановиться можно, например, в Naeba Prince Hotel у летнего парка Наэба на высоте 1100 метров. Пока старшие дети будут оттягиваться на рок-выступлениях, родители понежатся в купальнях знаменитого онсэна Юдзава, что неподалёку. Там даже ванна из тёплого сакэ предлагается.

После фестиваля (в дни его проведения парк не работает) можно покататься на аттракционах, горнолыжных тренажёрах или четырехколесном багги, арендовать каноэ или горный велосипед, поохотиться на насекомых – это здорово успокаивает нервы.

Бронировать поездку лучше заранее, наплыв туристов в эти дни велик. Экономичный и более доступный вариант – кемпинг, места там обычно есть.

Подробнее на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно