Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туроператоры по Италии вроде бы договорились

08:07, 4 июня 2001

В минувшую пятницу состоялось собрание туроператоров по Италии, на котором обсуждались принципы организации работы фирм с консульством этой страны. На нем присутствовали руководитель международного отдела Департамента туризма Минэкономразвития Валерий Коровкин, президент РАТА Сергей Шпилько, председатель МАТА Павел Ременный и представители 73 компаний.

После довольно бурных дебатов предложенный инициативной группой текст Положения о работе турфирм, зарегистрированных в консульстве Италии, был все же одобрен. Особенно остро обсуждался вопрос относительно способа организации очереди на сдачу документов: живая, по записи, по жребию и т.д. Подавляющим большинством голосов было решено, что, по крайне мере на данном этапе, очередь будет живая по «выделенным дням».

Собрание постановило, что после последних согласований с консульством принятый порядок сдачи документов на оформление виз начнет действовать 7 июня.

Некоторые вопросы еще предстоит обсудить с консульством. Например, как быть в том случае, если общее количество подготовленных к сдаче документов превысит гарантированное консульством число 750? Можно ли рассчитывать, что эти паспорта будут приняты на следующий день или хотя бы в ближайшие дни? Как быть фирмам, если «выделенный день» попадет на праздник? Эти и другие вопросы будут обсуждаться сегодня на встрече представителей РАТА и МАТА с консулом Италии Франческо Барбаро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно