Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AccorHotels объявляет о приобретении Movenpick Hotels & Resorts

07:52, 4 мая 2018

Группа AccorHotels подписала договоры с Movenpick Holding и Kingdom Holding с целью приобретения компании Movenpick Hotels & Resorts. Сумма сделки составит €482 млн. Сделка подразумевает увеличение показателя EBITDA на 14,9% в 2019 г. до синергетического эффекта (включая транзакционные издержки) и прогнозный EBITDA менее 10% в 2019 г. после синергетического эффекта и фиксированного развития. Сделка будет иметь существенное влияние на доходы AccorHotels с первого года.

Сейчас в портфолио Movenpick входит 84 отеля на 20 тыс. номеров в 27 странах. Большинство гостиниц швейцарского бренда сосредоточено в Европе и на Ближнем Востоке. К 2021 году Movenpick планирует открыть еще 42 объекта на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе с почти 11 000 номеров.

«С приобретением Movenpick мы консолидируем наше лидерство на европейском рынке и усиливаем развитие на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе», – сказал генеральный директор и председатель совета директоров AccorHotels Себастьян Базен.

Movenpick Hotels & Resorts получит доступ ко всем каналам дистрибуции и операционным системам AccorHotels, а также сможет войти в программу лояльности группы.

Завершение сделки планируется после одобрения регуляторами во второй половине 2018 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно