Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иностранные авиакомпании возвращаются в Россию

02:37, 4 мая 2016

Finnair возобновила прямые полеты из Хельсинки в Казань и Самару. 29 апреля состоялся первый после полугодового перерыва рейс из Хельсинки в Казань. Далее полеты будут выполняться три раза в неделю. 1 мая Finnair вернулась на маршрут Хельсинки – Самара. Рейсы также будут выполняться трижды в неделю. Оба маршрута были закрыты осенью прошлого года из-за падения спроса.

Рейс из Хельсинки в Нижний Новгород, который выполнялся до сентября 2015 года, авиакомпания пока не восстанавливает. Также перевозчик летает в Москву, Петербург, Екатеринбург.

В конце апреля после годового перерыва восстановила два ранее закрытых рейса в Россию авиакомпания Czech Airlines. Национальный перевозчик Чехии снова выполняет рейсы из Праги в Уфу и Казань. Оба маршрута будут обслуживаться дважды в неделю.

Czech Airlines летала из Праги в Уфу с 2012 года, однако в январе 2015 года рейс был закрыт. В октябре прошлого года Czech Airlines объявила, что планирует увеличить полеты в Россию, поскольку отмечает стабилизацию рынка в России, а также постепенные изменения в спросе на полеты в Чехию. В сообщении перевозчика говорилось, что с зимнего сезона 2015-2016 добавлено по одному еженедельному рейсу из Праги в Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и в Самару. Нынешним летом Czech Airlines планирует открыть регулярные рейсы из Праги в Калининград.

В конце марта пресс-служба «Шереметьево» сообщила о возобновлении с 16 мая ежедневных рейсов авиакомпании Delta между Москвой и Нью-Йорком.

Осенью на маршрут Бангкок – Москва планирует вернуться Thai Airways, которая остановила полеты в марте 2015 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно