Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тульская область на выставке MITF

08:39, 4 мая 2011

В Московской международной ярмарке отдыха и путешествий MITF-2011, которая пройдет с 12 по 14 мая в Гостином дворе, в одиннадцатый раз примет участие Департамент по спорту, туризму и молодежной политике правительства Тульской области. Начальник отдела по туризму департамента Александр Гольтяков приветствует изменения, произошедшие с форматом и концепцией выставки. Он уверен, что это будет способствовать ее дальнейшему развитию: «Мы рассчитываем на появление новых тематических разделов и интерактивных площадок, на изменение направленности отдельных видов туризма в сторону молодежной аудитории, семейного отдыха и социального туризма».

По уже сложившейся традиции Тульская область представит объединенную экспозицию, на которой с рассказом о себе выступят основные областные музейные объекты и ведущие туроператорские компании с своими популярными экскурсионными программами. Санаторно-курортные организации области тоже будут предлагать свои услуги, тем более что новый выставочный формат позволяет продажу и бронирование туров онлайн.

Тульская область примет самое действенное участие в формировании детской площадки. На ней будут представлены, в частности, интерактивные игры военно-исторического клуба «Витязь», а государственный музей-заповедник «Куликово поле» разобьет полевой лагерь «Бивак на Куликовом поле». Планируется также организация мастер-классов по росписи и лепке филимоновской игрушки.

В Гостином дворе можно будет познакомиться с туристическими возможностями четырех федеральных музеев – мемориальной усадьбы Льва Толстова в Ясной поляне, уже упоминавшегося военно-исторического заповедника «Куликово поле», Тульского музея оружия и историко-художественного музея-заповедника Василия Поленова в Заокском районе.

Напомним, в регионе свыше 30 интереснейших музеев. Кроме того, на территории области находится более 900 памятников истории и культуры, которые находятся под охраной и тоже являются объектами показа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно