Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Карбокситерапия – новый метод лечения в кисловодском санатории «Виктория»

05:05, 4 апреля 2018

Карбокситерапия – метод лечения, применяемый при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Он имеет минимальное количество противопоказаний и представляет собой лечение уколами углекислого газа, который вводится под кожу и создает искусственный дефицит кислорода в проблемной зоне. Клетки кожи «пробуждаются» и начинают реагировать на стрессовую ситуацию резким усилением кровообращения. Благодаря притоку крови через расширенные сосуды возникает обезболивающий и противовоспалительный эффект. Данная процедура используется в качестве лечения и мощнейшей реабилитационной поддержки при тяжелых формах заболевания остеохондрозом. Терапия способствует значительному улучшению подвижности суставов, снимает отечность, воспаления, расслабляет мышцы, устраняет болевые ощущения. Такие эффекты от уколов ощущаются многими пациентами уже после первой процедуры.

Количество процедур варьируется в зависимости от проблемы – от 3 до 20 сеансов, ежедневно или 1-2 раза в неделю по индивидуальным показаниям.

Курсовое лечение (не менее 10 процедур) позволяет закрепить положительный лечебный эффект на долгое время.

Процедуры не требуют реабилитационного периода, что для многих людей, ведущих активный образ жизни, является значительным достоинством. Легкое покраснение проходит через несколько часов, а универсальность метода позволяет применять ее для людей любого возраста и пола.

Подробнее здесь.

 

Санаторий «Виктория»: 8 (800) 250-60-63, 8 (87937) 96-0-96, info@victoria-kmv.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно