Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим» встретил «Вагон знаний»

06:58, 4 апреля 2017

В субботу, 1 апреля, Сызрань и Тольятти впервые встречали около сотни детей из Пензы в рамках реализации проекта образовательного межрегионального туристического проекта «Вагон знаний», который успешно работает с декабря 2016 года на базе комфортабельного скоростного поезда «Дневной экспресс».

Регулярные субботние «Вагоны знаний» позволяют пензенским школьникам приехать в Самарскую область на поезде. В пути аниматоры проводят для детей конкурсы, во время которых сухие страницы школьных учебников оживают благодаря достопримечательностям и видам из окон вагона. Продолжают тему туристических программ, интегрированных с учебными, и самарские туроператоры. Они предлагают специально разработанные для проекта автобусные экскурсии в Самаре и области: «Самара космическая», «Здесь ковалась победа» «Литературная Самара» и другие.

Проект «Вагон знаний» – результат взаимодействия Куйбышевского филиала «Федеральной пассажирской компании», самарского областного Туристского информационного центра, Министерства образования и Управления культуры и архива Пензенской области, а также туроператоров Самары.

Итак, «Вагон знаний» со школьниками на борту комфортабельного «Дневного экспресса» прибыл не как обычно, в Самару, а в Сызрань, где детей и преподавателей торжественно, с музыкой, встречали представители городской администрации. Затем ребята отправились в Тольятти. В их насыщенной дневной программе был предусмотрен осмотр основных достопримечательностей Сызрани и Тольятти, посещение музейно-паркового комплекса «Технический музей», музея истории АвтоВАЗа. Дети узнали про уникальную Самарскую Луку, услышали легенды и историю Жигулевских гор. Все экскурсии построены так, чтобы стать яркой иллюстрацией к школьным учебникам.

Туроператором проекта выступил центр туристических программ «Пилигрим» (Тольятти). К традиционным организаторам «Вагона знаний» в этот день присоединились Управление международных и межрегиональных связей Тольятти и Управление по молодежной политике и туризму Сызрани.

Особую благодарность от организаторов заслужили сотрудники тольяттинской ГИБДД. Благодаря их слаженным действиям колонна детских автобусов без задержек проехала по плотине ГЭС.

Популяризация туристических возможностей Самарской области среди самых молодых граждан Российской Федерации – очень важный аспект реализации проекта «Вагон знаний». В дальнейших планах – экскурсии с посещением Сызрани и Самарской Луки, а также двухдневные программы с осмотром музеев и достопримечательностей Самары и Тольятти, а также трехдневные туры с Самарской Лукой на основе дневного экспресса из Уфы при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: 8 (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно