Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кубань: от семинара до футбола

08:07, 4 апреля 2003

Краснодарский край выступил на Mitt-2003 единым консолидированным стендом, самым крупным среди региональных экспозиций России. На стенде работали представители Комитета по курортам и туризму Краснодарского края, администрации Сочи, Геленджика, Анапы, Туапсинского района, Горячего Ключа, санаторно-курортные и туристские предприятия края - всего около 130 экспонентов.

В рамках выставки состоялись семинары, презентации, пресс-конференции. В семинаре по деловому и инсентив-туризму, организаторами которого выступили Всемирная туристская организация и Минэкономразвития РФ, приняли участие: заместитель главы администрации Краснодарского края Юрий Барзыкин и председатель Комитета по курортам и туризму Краснодарского края Елена Фурсова.

В своем докладе, прозвучавшем на семинаре, руководитель Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэла Шенгелия отметила правильную политику руководства Краснодарского края, уделяющего так много внимания конгрессному туризму. В крае в 2002 году прошли около 300 международных, всероссийских, региональных деловых мероприятий - форумов, выставок, фестивалей. 11-14 апреля с.г. в Сочи пройдет 1-я Международная научно-практическая конференция "Россия на глобусе профессионального делового туризма" Свое участие в конференции подтвердили самые известные в мире делового туризма специалисты - исполнительный директор Делового совета ВТО Хосе-Антонио Ферейро, эксперт ВТО Роджер Картер, президент CIMPA Андреа Сиглер.

 Большим событием в ряду выставочных мероприятий стало открытие в помещении московского «Гостиного двора» туристско-информационного центра (ТИЦ) Краснодарского края. Теперь у москвичей и гостей столицы появилась возможность получить любую оперативную информацию, касающуюся санаторно-курортного и туристского комплекса края, приобрести справочники, буклеты, путеводители, путевки. Администрации курортных городов и районов, средства размещения и туристские компании смогут воспользоваться услугами центра для проведения рекламных и информационных акций, заказать рекламную продукцию, провести деловые встречи и переговоры. Уже сейчас в ТИЦе развернуты постоянно действующие экспозиции курортов Краснодарского края, организована выставка кубанских сувениров и вин.

Непосредственно на стенде Краснодарского края на Mitt-2003 состоялись презентация Анапы и курортного сайта Сочи.

В день открытия выставки на пресс-конференции заместителя главы администрации Краснодарского края Юрия Барзыкина, в которой также приняли участие главы Сочи, Анапы, Геленджика, высокую оценку работе санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края дал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. Огромный интерес к нашему региону проявили не только журналисты, но и руководители крупных туристических компаний.

А "под занавес" выставочных мероприятий прошел Всероссийский чемпионат турбизнеса по мини-футболу, организованный газетой "Туринфо". Команде Краснодарского края досталось почетное второе место. Честь региона отстаивали сотрудники краевого Комитета по курортам и туризму и представители туристских предприятий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно