Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Молдавия и Германия – самые популярные направления на 8 марта

03:17, 4 марта 2016

В России наибольшим интересом на 8 марта пользуются маршруты Москва – Сочи, Москва – Симферополь и Москва – Санкт?Петербург. В топ-10 также вошли Минеральные Воды, Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону с вылетом из Москвы и Симферополь с вылетом из Петербурга.

Из заграничных маршрутов на 8 марта самыми востребованными оказались Молдавия, Германия, Чехия, Италия и Армения. Как отмечают аналитики Туту.ру, количество купленных билетов за границу сократилось по сравнению с прошлым годом в полтора раза. Средняя цена авиабилета в одну сторону в Европу на 8 марта составила 12?529 рублей, что почти на 24?% выше, чем в прошлом марте.

Наиболее популярными городами для отмечания праздника стали Кишинев, Минск, Ереван, Прага и Тбилиси. В прошлом году эта пятерка, как напоминает Рамблер.Путешествия, выглядела иначе – Кишинев, Париж, Тель-Авив, Анталья и Минск.

В 2016 году существенно вырос интерес к Тбилиси и Зальцбургу, ранее не входившими в топ-10 самых востребованных авиамаршрутов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно