Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неформальный рейтинг отелей Красноярска от экспертов рынка

07:55, 4 марта 2014

Портал для путешественников Travel.ru и журнал National Geographic Traveler составили первый в истории рейтинг гостиниц Красноярска.

Как столица зимней Универсиады-2019, этот город очень интересен для российских и иностранных туристов. А проект Travel.ru по оценке отечественных средств размещения призван способствовать развитию инфраструктуры в разных регионах: путешественники должны знать своих героев в лицо. То есть, получить больше сведений о заслуживающих внимания местах отдыха в России и продвигать их на туристическом рынке.

В Красноярске были выбраны лучшие гостиницы в пяти категориях. Кроме номеров, оценивалось наличие парковки, ресторана, конференц-зала, cпа, wi-fi.

 

Номинация «Атмосфера города», победитель – «Ирис». Современный мини-отель высокого класса, разместившийся в отреставрированном здании конца XIX века в историческом центре города. Атмосферу, которую так полюбили туристы, в гостинице создают люди: улыбчивые сотрудницы сами готовят на завтрак кашу, йогурт, выпечку и вкуснейшее варенье из сибирских ягод. Интерьер, можно сказать, классический: сводчатые потолки, винтажные безделицы и птичка в клетке. Приятный бонус: постояльцам предоставляется возможность прямо из отеля отослать открытку с видом старого Красноярска в любую точку мира. Цена: от 3500 рублей.

 

Номинация «Бизнес», победитель – «Красноярск». Центральная гостиница города может предложить все необходимое для работы и досуга. Бизнес-центр и шесть конференц-залов различной конфигурации позволяют проводить здесь деловые встречи или неофициальные мероприятия. В то же время детские рисунки на стенах, библиотека, комната кино и отдыха делают обстановку теплой и домашней. Цена: от 4300 рублей.

 

Номинация «Идеальный выбор», победитель – «Октябрьская». Построенную еще в советские годы гостиницу в историческом центре города недавно реконструировали, и теперь она официально подтверждает свою категорию 3*. Что немаловажно, сервис тоже перестал быть допотопным, и вышел на достойный уровень. Идеальное сочетание цены и качества. Цена: от 4200 рублей.

 

Номинация «Семейный отель», победитель – «Такмак». Спа-отель находится в живописном месте, охраняемой зоне знаменитого заповедника «Столбы». Детали становятся особенно важны, когда отдыхаешь с ребенком. Поэтому так ценно знать не только то, что в отеле есть анимация, боулинг и детский городок, но и то, что в оздоровительном комплексе работают прекрасные врачи-педиатры, а в ресторане учитывают все пожелания по питанию. Цена: от 2500 рублей.

 

Номинация «Эконом», победитель – хостел SibTourGuide. Приятно поражают цветы и чистота в подъезде дома сталинской постройки, где находится хостел. Да и внутри уютно и комфортно, есть все необходимое, чтобы почувствовать себя как дома. Доброжелательный персонал владеет сразу несколькими иностранными языками (иностранцы здесь частые гости) и предлагает нетривиальные экскурсии по красивейшим местам края. Явный плюс хостела: помимо услуг собственной кухни, проживающим также предлагают талоны на питание в соседнем кафе на сумму, равную средней цене бизнес-ланча. Цена: от 700 рублей.

Стоимость указана за стандартный двухместный номер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно