Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Енисейск к юбилею получит новую гостиницу

09:41, 4 февраля 2014

В Енисейске началась реставрация памятника культуры, известного как дом торговцев пушнины Бородкиных. Здесь cоздадут современную гостиницу.

Масштабная реконструкция памятников архитектуры в городе ведется в рамках подготовки празднования 400-летия Енисейска в 2019 году. Это самый старинный русский город в Восточной Сибири, который долгое время был центром освоения этой территории. Местными и краевыми властями он рассматривается как перспективное туристическое направление, но необходимая для этого гостиничная инфраструктура развита слабо.

В отеле будет 17 одно- и двухместных номеров, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Работы должны быть завершены к ноябрю 2014 года.

Двухэтажный каменный дом Бородкиных был построен в 1861 году, став украшением берега реки Мельничная. В советские времена здесь находился пединститут, а затем педучилище. Но здание постепенно разрушается, так что реставрация спасет усадьбу от гибели. По окончании работ особняку должны вернуть первозданный вид. re.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно