Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Исполнительным директором «Мегаполюс турс» стал датчанин

08:07, 4 февраля 2009

На пост исполнительного директора туристического холдинга «Мегаполюс турс» назначен датчанин Гленн Бисгаард (фото).

Г-н Бисгаард работает в туризме более 15 лет, 10 из них - в швейцарском туристическом концернеKuoniTravel Group. Начинал представителем датского туроператора на курортах, а перед назначением в Россию занимал должность директора по продажам и производству Kuoni Denmark - датского подразделения Kuoni Travel Group.

Гленн Бисгаард родился 12 апреля 1969 недалеко от Копенгагена, получил степень магистра в области международных продаж и маркетинга. Свое назначение в Россию он считает не только очень интересным, но и требующим большой концентрации. По его словам, российский рынок достаточно сложный и быстро меняющийся, особенно в период финансового кризиса. В то же время. Гленн приятно удивлен сильным духом предпринимательства у представителей российской туриндустрии. Он заметил, что, хотя российский туристический рынок в целом и отстает от европейского, однако, по его мнению, наши турфирмы смогут перескочить некоторые этапы развития и пройдут путь, уже проделанный Европой, гораздо быстрее.

Основные задачи Гленна Бисгаарда в «Мегаполюс турс»:

- оптимизация внутренних процессов, подготовка к более агрессивному расширению компании на рынке по достижении дна кризиса, вывод туроператора на новый профессиональный уровень;

- усиление коммуникаций между Kuoni Travel Group и «Мегаполюс турс», особенно в сфере контрактинга, IT-решений, маркетинга и корпоративной культуры;

- получение реального опыта работы на российском рынке с целью формирования дальнейшей стратегии Kuoni Travel Group в России.

Президент «Мегаполюс турс» Эдуард Кузнецов доволен присутствием в команде профессионала такого уровня как Гленн Бисгаард. Он уверен, что технологии, более чем за 100 лет наработанные зарубежными коллегами, сейчас очень нужны компании, и если ими грамотно воспользоваться, они помогут плавно выйти из кризиса и перейти на следующую ступень развития.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно