Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Смоленск украсит Триумфальная арка

08:07, 4 января 2002

В этом году в Смоленске на левом берегу Днепра недалеко от памятника фельдмаршалу Кутузову будет воздвигнута Триумфальная арка. Ее создание приурочено к 400-летию окончания строительства Смоленской крепостной стены - каменного ожерелья Руси.

Триумфальная арка должна органично вписаться в архитектуру построенной Борисом Годуновым и Федором Конем Смоленской крепости. (ИА Росбалт)

Началась продажа наличного евро.

Вчера филиалы Сберегательного банка России начали продажу наличного евро. Официальный курс евро составляет 26 рублей 62 копейки. Сбербанк продает банкноты по 50 и 100 евро по 27,35 рубля за единицу (плюс 1 процент комиссионных). Начал операции по продаже наличных евро и Внешторгбанк. Операции производятся Внешторгбанком без ограничений по сумме. Комиссионное вознаграждение за проведение операций с наличными евро будет взиматься в соответствии с практикой проведения Внешторгбанком операций с наличной иностранной валютой и тарифом Внешторгбанка. С 1 января 2002 года прекращается продажа дорожных чеков в валютах стран зоны евро. Однако дорожные чеки, номинированные в национальных валютах этих стран, сохраняют свою стоимость и могут быть оплачены в евро после 1 января 2002 года. При этом до 28 февраля 2002 года оплата дорожных чеков может также производиться и в национальных валютах стран зоны евро. Кроме этого, Альфа-банка начал продажу и покупку дорожных чеков American Express в валюте евро. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно