Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: сборный тур на новогодние каникулы – «Загадки Самарской Луки»

07:06, 3 декабря 2015

С 4 по 10 января, в дни новогодних каникул, центр туристических программ «Пилигрим» приглашает туристов приехать на Волгу, на любое количество дней с проживанием в отеле в Тольятти и ежедневной экскурсионной программой. Тур «Зимняя мозаика на Волге» включает яркие экскурсии по Самарской Луке и посещение фестивалей.

Из Тольятти, от гостиницы, где остановятся туристы, экскурсионный автобус отправится 6 января в загадочную Самарскую Луку, излучину Волги, обрамленную Жигулевскими горами, самое живописное место на реке, наполненное тайнами и легендами.

Сначала туристы посетят старинное село Ширяево, где родилась знаменитая картина Ильи Репина «Бурлаки на Волге». Художник оставил любопытные воспоминания о своём пребывании в здешних местах – его поразила красота Волги, которую он сравнил с веселой русской «Камаринской», удивили люди, свободолюбивые, не привыкшие «ломать шапку» даже при виде барина. Экскурсовод расскажет и о других знаменитых личностях, которые в разные годы жили в селе и внесли свой вклад в культурное наследие России. У туристов будет возможность посетить музея Репина и музей летучей мыши.

В программе также осмотр ширяевских штолен, уходящих вглубь до 5 км, в них в XIX веке организовал добычу известняка местный купец Ванюшин. Сейчас здесь нашли приют летучие мыши, которые прячутся от шума и на глаза не показываются.

Далее в программе – Попова гора (маршрут национального парка Самарская Лука), откуда открывается потрясающий вид, вдохновивший знаменитого художника. Замечательные фото получаются на горе на фоне живописных волжских просторов и у скульптурных композиций национального парка. В штольнях туристы своими глазами увидят горные породы, из которых состоят Жигулевские горы, а у некоторых камней даже загадают сокровенное желание.

После обеда экскурсионный автобус отправится в старинное село Зольное, где расположен музей Жигулевской сказки, на интерактивную экскурсию. Туристы примут участие в спектакле в образе персонажей местного фольклора, своими руками изготовят оберег.

Каждый день, с 5 по 9 января, новая экскурсия, а даты тура можно выбрать по желанию на любое количество дней и с выбором понравившихся экскурсионных программ.

Стоимость тура на 2 дня, включая завтрак в отеле и 2 экскурсии – от 2 330 рублей. Агентствам предоставляется комиссия.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 31-20-57, 40-35-30, info@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно