Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Парк Сказов» открывается под Екатеринбургом

07:06, 3 декабря 2015

«Парк Сказов» – первый на Урале тематический парк, посвящённый сказам Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. Он находится в 23 км от Екатеринбурга и откроется 18 декабря.

Проект создается в партнёрстве с главными специалистами по творчеству Павла Бажова из дома-музея писателя и знатоками крестьянского быта, традиций и фольклора из Коптеловского музея истории земледелия и быта крестьян. Парк может стать достойной альтернативой промышленному Уралу и трагической теме гибели царской семьи Романовых. «Мы хотим познакомить гостей с уральской аутентичной культурой и героями уральских сказов, сохранить и передать последующим поколениям наши традиции и ремёсла», – сказала основатель проекта Наталья Ларионова, директор «Детского бюро путешествий», член правления Уральской ассоциации туризма и Российского союза туриндустрии, руководитель секции детского туризма Координационного совета по развитию туризма администрации Екатеринбурга.

На площади в 16 га будут располагаться десятки объектов – «Царство русской сказки» с Теремным Дворцом Зимних Волшебников, «Тропа уральских сказов», этнодеревня народов Урала «Арамильская слобода», ферма диких животных Урала «Серебряное копытце», ресторан, детский лагерь, гостиница «Тридевятое царство».

Первая очередь включает Уральское подворье и дом Данилы-Мастера в этнодеревне «Арамильская слобода», домик Бабы Яги и шалаш Лешего в «Царстве русской сказки», зимние ледяные горки и лабиринты. Гости уже могут покататься на лошади или на снегоходе, им покажут театрализованное представление у красавицы-ёлки.

В январе следующего года распахнёт свои двери Теремной Дворец Зимних Волшебников – основной объект «Царства русской сказки». Осенью появится «Тропа уральских сказов» с дворцом-пещерой Хозяйки Медной горы, а в 2017 году посетители смогут погостить в «Тридевятом царстве» и поучаствовать в исконно уральской трапезе.

Проект «Парк сказов» вошел в программу развития туризма Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала» и является частью Федеральной программы развития внутреннего туризма Российской Федерации.

Контактное лицо – Наталья Ларионова Ивановна. Телефон 8 (343) 372-00-66, n@dettur.ru.

www.parkskazov.ru, www.facebook.com/parkskazov

Обсудить в telegram

вам может быть интересно