Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Rezidor открывает новую гостиницу Park Inn Almaty Airport

08:07, 3 декабря 2008

В 2009 году компания The Rezidor Hotel Group представляет свою первую гостиницу Park Inn в Казахстане. Гостиница на 133 номера будет расположена на территории международного аэропорта в одном из крупнейших мегаполисов страны - городе Алматы.

Отель находится в 14 км от центра города, в 5 км от железнодорожного вокзала Алматы -1 – транзитного пункта из Сибири в Центральную Азию, а также в километре от Кульджинской трассы, по которой осуществляются грузоперевозки в Китай и обратно.

Помимо 133 комфортабельных номеров гостиница Park Inn Almaty Airport предложит своим гостям ресторан, бар, конференц-зал и комнаты для переговоров.

С древних времен величественный город Алматы является одним из транзитных пунктов «Великого шелковогопути» из Китая на Запад. В настоящее время благодаря своему выгодному географическому положению между Средней Азией и Европой аэропорт Алматы имеет статус хаба – международного транспортно-дистрибуционного узла, ориентированного на обслуживание основных грузовых потоков по маршрутам Азия – Европа – Азия. Аэропорт управляет большим количеством как грузовых, так и пассажирских авиаперевозок.

Алматы – центр притяжения бизнес-туристов со всего мира, международные экономические связи этого города, несомненно, будут развиваться: аналитики нефтяной отрасли предсказывают, что к 2015 году Казахстан войдет в десятку крупнейших в мире нефтедобывающих государств с учетом еще неразработанных месторождений. В Алматы есть, что посмотреть и помимо нефтяных скважин. Это солнечный, уютный, утопающий в зелени город с широкими улицами, красивыми зданиями, многочисленными парками, скверами и фонтанами. Святовознесенский кафедральный собор в Парке Панфилова – одна из главных достопримечательностей города. Заслуживают внимания туристов центральный стадион, Президентский дворец и республиканская площадь, а также Центральный государственный музей, Ииподром, знаменитые Арасанские бани и крупнейший в мире спортивный комплекс Медео. Город окружен хребтом красивейших гор Заилийского Алатау, славящихся своими неизменно ледяными вершинами. Рядом с городом расположены два горнолыжных комплекса с развитой инфраструктурой и современными подъемниками: «Ак Булак» и «Чимбулак».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно