Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая серия терактов в Израиле

08:07, 3 декабря 2001

В Иерусалиме около полуночи 1 декабря произошло три мощных взрыва. Двое террористов-камикадзе взорвали себя на площали Сион. Еще один взрыв произошел там же. Бомбы была заложена в автомобиле, припаркованном возле киоска с мороженым.

Ответственность за теракты взяла на себя палестинская экстремистская организация "Исламский джихад". Погибло не менее 10 горожан, ранены 180 человек. 11 раненых доставлены в иерусалимские клиники в критическом состоянии.

Вчера утром два вооруженных палестинца, проникшие в еврейское поселение Элей Синай в секторе Газа, открыли огонь по прохожим. По крайней мере, один человек был убит, десятки госпитализированы с тяжелыми ранениями.

Вчера днем в израильском городе Хайфа произошел еще один теракт. На этот раз взрывное устройство было заложено в пассажирском автобусе. Как сообщает полиция, погибли, по крайней мере, десять человек, 17 ранены.

Как сообщило вчера агентство Reuters, подразделения израильской армии сосредотачиваются у палестинских городов на западном берегу реки Иордан. Эти меры станут ответом на теракты в Иерусалиме и Хайфе. В свою очередь, палестинские источники утверждают, что после совещания с представителями служб безопасности глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат отдал распоряжение о введении режима чрезвычайного положения на всей территории автономии.

Подробнее о ситуации в стране и настроении турбизнеса вы сможете узнать в следующем номере RATA-news из репортажа нашего корреспондента, который сегодня возвращается из Израиля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно