Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ГРУСТНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

08:07, 31 декабря 2004

Это был невероятно тяжелый год. Мы прощаемся с ним без сожаления, но забыть не сможем никогда – так много произошло страшного.

Вы выбрали для себя очень трудный бизнес. Получается, что в туризме мало что зависит от расчета, анализа, маркетинга и даже от везения. И вы уже много раз думали о том, что надо бы бросить это безнадежное предприятие и заняться чем-нибудь вроде всегда востребованных куриных окорочков.

Но только подавляющее большинство из вас вряд ли смогут так поступить. Потому что туризм – это все-таки красивый, яркий, эффектный бизнес. Это творчество, замешанное на волнующем коктейле куража с адреналином. Это, если хотите, наркотик, и избавиться от зависимости можно только хирургическим путем.

И мы в очередной раз надеемся, что все плохое останется в уходящем году. А следующий високосный придет не скоро. И когда-нибудь угомонятся политики. И хоть что-нибудь положительное произойдет, наконец, в экономике. И успокоится природа. И туристы, как бы они вас сейчас ни ругали, никуда не денутся - ведь у них та же зависимость.

И будет нам счастье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно