Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отменены последние рейсы на Пхукет

08:07, 31 декабря 2004

Компания «Спектрум» переориентировала свой чартер, который под флагом «Аэрофлота» должен был 3 января лететь по маршруту Москва – Пхукет – Денпасар. Вместо Пхукета по пути на Бали самолет сделает техническую посадку в Бангкоке. По словам генерального директора «Спектрума» Евгении Онколь, небольшая часть пассажиров останутся в Таиланде, чтобы провести отпуск в Патайе или на Самуи. Остальные отправятся в Индонезию.

Генеральный директор компании «Аэротранстур» Михаил Смыслов подтвердил отмену запланированного на 4 января вылета на Пхукет «Красноярских авиалиний». Сейчас фирма решает задачу вывоза туристов, которые чартером прибыли на Пхукет 26 декабря и должны улетать 6 января. Судя по всему, 175 россиянам придется прервать свой отпуск. «КрасЭйр» вывезет их уже 1 января на самолете Ил-96 рейсом 9832. Рейс 9831 прибыл в Бангкок вчера. Более поздний вывоз этих туристов проблематичен, поскольку все перелеты на Пхукет отменяются.

По словам Михаила Смыслова, блочники рейса – «Ванд», «Интаэр» и «Скайвэй» - доводят эту информацию до своих клиентов на Пхукете. Генеральный директор фирмы «Ванд Интернешнл» Татьяна Ванд в беседе с корреспондентом RATA-news сообщила, что несколько туристов уже позвонили в компанию и высказали претензии по поводу преждевременного вылета с Пхукета.

Сегодня в 7.12 утра в «Домодедово» приземлился самолет Ил-62 МЧС России, прибывший из Таиланда с эвакуированными 82 туристами. Среди них, в основном, граждане России, но есть также жители Латвии, Белоруссии и Украины.

Таким образом, на Пхукете остались, в основном, туристы, прибывшие из Москвы через Бангкок на регулярных рейсах «Аэрофлота», а также доставленные из Новосибирска авиакомпанией «Сибирь». Вероятнее всего, они будут планово возвращаться в Россию в первые дни нового года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно