Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Петербург прибыли австрийские журналисты

08:07, 31 октября 2005

30 октября в Санкт-Петербург по приглашению Полномочного представительства президента России в Северо-Западном федеральном округе прибыли редакторы крупнейших средств массовой информации Австрии. Визит проходит в рамках программы «Петербургский вояж», организованной Комиссией по въездному туризму Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии.

Ознакомительный тур проводится в преддверии Дней Северо-Запада РФ в Австрийской Республике, которые пройдут с 30 ноября по 4 декабря 2005 года в Вене. Одна из основных тем этого мероприятия – туризм. В связи с этим в рамках Дней Северо-Запада пройдет круглый стол по туризму и workshop для российских и австрийских предприятий туристической сферы.

Среди журналистов, прибывших в Петербург, представители самых тиражных изданий Австрии – газет Die Presse, Der Standard, Kurier, Kleine Zeitung и журнала Profil. Программа недельного ознакомительного тура включает активную работу журналистов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Вологде.

В городе на Неве для них запланирована встреча в агентстве инвестиционного развития Северо-Запада, посещение некоторых предприятий Санкт-Петербурга, встречи с участниками проекта ЕС «Развитие туризма в Северо-Западном регионе РФ», полномочным представителем президента в Северо-Западном ФО Ильей Клебановым. В Ленинградской области журналистам покажут предприятия РОСТАР, НОКИАН, сельхозкооператив «Выборжец», также для них запланирована беседа с администрацией Всеволожского района и встреча с губернатором Ленинградской области. Несколько дней австрийские журналисты будут знакомиться с промышленными предприятиями и туристскими возможностями Вологодчины.

В программе знакомства австрийских журналистов с туристским потенциалом Санкт-Петербурга: проживание в «Гранд Отеле Европа»и «Александр Хаус», посещение других гостиниц и ресторанов города. Гостям представят информацию о новых туристских программах города на Неве, прежде всего зимнего, молодежного и делового туризма. Культурная часть программы включает: обзорные экскурсии по городу, посещение Эрмитажа, Петропавловской крепости, Исаакиевского собора, Екатерининского дворца, галереи «Львиный мостик».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно