Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Emirates празднует юбилей

08:07, 31 октября 2005

Дубайская авиакомпания Emirates отмечает 20-летие успешной работы на рынке авиаперевозок. На сегодняшний день она является второй в мире по показателям доходности среди авиакомпаний и одной из 20 крупнейших авиакомпаний мира.

Свою историю компания начала в 1985 году всего лишь с двух самолетов и трех рейсов – в Карачи, Мумбай и Дели. Сегодня Emirates совершает около 200 регулярных рейсов в день в 77 городов 54 стран мира. В компании работает почти 16 тысяч человек. За двадцать лет услугами авиакомпании воспользовались более 80 млн. пассажиров. Общий вклад компании в экономику ОАЭ превышает $25 млрд.

Именно этот перевозчик первым разместил в 1992 г. индивидуальные телевизоры в спинках пассажирских кресел в салонах всех классов, первым стал передавать на борту новости Би-би-си в прямом эфире и первыми предложил концепцию индивидуальных «кабин» в салоне первого класса. Всего за свою историю авиакомпания получила более 280 всевозможных международных наград. Ее планы на будущее не менее амбициозны, чем планы лидеров эмирата, намеревающихся к 2010 году привлечь в Дубай 15 млн. туристов. Так, к 2012 году Emirates планирует перевозить ежегодно по 33 млн. человек. (ДТКМ-Москва)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно