Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Караул отдыхает до весны

08:07, 31 октября 2005

29 октября 2005 года Служба коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, Комитет по туризму города Москвы и Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» на Соборной площади Московского Кремля провели торжественное завершение первого сезона работы новой туристической программы 2005 года – «Церемониальный развод конных и пеших караулов Президентского полка».

С апреля по октябрь каждую субботу в полдень на Соборной площади Кремля в парадной форме образца начала XX века кремлевские гвардейцы в составе роты специального караула и почетного кавалерийского эскорта демонстрировали безупречную строевую подготовку и виртуозные приемы с оружием, элементы «конной карусели» в музыкальном сопровождении Президентского оркестра.

В течение летнего сезона комплексную туристскую программу с посещением Архангельского, Благовещенского и Успенского соборов, Успенской звонницы и Патриарших палат на Соборной площади Московского Кремля просмотрели более 128 тысяч российских и иностранных туристов, из них 55% - россиян и 45% - зарубежных гостей. Программа позволила на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года увеличить субботний поток иностранных и российских туристов в Московский Кремль.

В тот же день состоялась презентация нового совместного проекта Службы коменданта Московского Кремля и Гильдии поставщиков Кремля по изготовлению сувенирной кондитерской продукции с кремлевской символикой. Гостям были представлены шоколадные конфеты ручной работы и набор шоколада фабрики «Красный Октябрь». Планируется, что в ближайшее время символика Кремлевского караула появится на сувенирной и полиграфической продукции, эксклюзивной посуде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно