Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алтайский край – стратегический партнер выставки «Интурмаркет»

08:21, 31 августа 2012

Алтайский край примет участие в «Интурмаркете» со стендом площадью 800 кв.м и в статусе стратегического российского партнера выставки. Администрация края уделяет большое внимание продвижению туристических ресурсов региона на внутреннем и внешнем рынках, участвуя в отраслевых выставках в России и за рубежом. Благодаря этому количество посещений Алтая в этом году уже перевалило за миллион. Туроператоры края отметили в начале августа 25-процентный средний прирост по сравнению с тем же периодом прошлого года.

На выставке «Интурмаркет-2012» регион праздновал свой 75-летний юбилей. На впечатляющем по размерам стенде Алтайского края были представлены более 50 экспонентов: муниципальные образования, гостиницы и турфирмы, санаторно-курортные учреждения, а также производители меда, сыра, травяных чаев и бальзамов, которыми славится Алтай. В обширной программе Дня Алтайского края на выставке, кроме презентаций, мастер-классов и выступлений творческих коллективов, были представлены маршруты «Малое золотое кольцо Алтая» и «Большое золотое кольцо Алтая», оздоровительные программы санаторно-курортного комплекса, мастер-классы по проведению водных путешествий по рекам Алтая, а также дегустация экологически-чистой продовольственной продукции. Главный акцент алтайскими участниками был сделан на инвестиционных проектах, вошедших в целевую программу по развитию туризма в регионе.

К предстоящей выставке Алтайский край также подготовил интересную программу и многочисленные предложения, как для участников российского турбизнеса по взаимовыгодному сотрудничеству, так и для потенциальных туристов, выбирающих отдых в России.

 

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно