Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирма «Вокруг света» приглашает в ознакомительный тур по Саратовской области

08:08, 31 июля 2018

Туристическая фирма «Вокруг света» приглашает в ознакомительный тур по Саратовской области с посещением Саратова, Вольска Хвалынска и Сызрани. Даты – с 5 по 7 октября.

В Саратове вы пройдетесь по уютной, благоустроенной пешеходной улице старого города, где всегда многолюдно, увидите шедевры художественного музея имени А.Н. Радищева, прикоснетесь к истории легендарной саратовской гармоники, посетите выставку военной техники в Музее боевой и трудовой славы. В этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» перед вами предстанут и русское подворье, и башкирская юрта, и казахский аул, и грузинский дом, и украинский хутор. С высоты птичьего полета увидите главное богатство города – красавицу-Волгу шириной в три километра!

В старинном городе Вольске, раздольно раскинувшемся по берегам Волги, вас ждут прогулка по пешеходной улице, экскурсия в Картинную галерею и возможность приобрести гастрономический сувенир – знаменитые вольские конфеты «Коровка».

Обзорная экскурсия по Хвалынску перенесет вас на несколько веков назад, стоит только пройтись по узким улицам мимо деревянных домов с палисадниками и цветниками. Основные объекты показа в городе – мемориальный музей Кузьмы Петрова-Водкина, Краеведческий музей и «Пчеловодческое подворье», где после дегустации можно будет купить понравившийся сорт «хвалынского золота». В комплексе «Хвалынские термы» расслабитесь в бассейне с термальной водой, очищенной ионами серебра и меди. (Не забудьте взять купальник!) Дивные пейзажи, пение птиц и напоенный травами и соснами воздух будет окружать вас во время прогулки по экологической тропе «Заповедный край» (переход 1,5 км).

Знакомство с Сызранью начнётся у Спасской башни, которая стоит на высоком волжском берегу. Мы покажем вам наиболее примечательные и интересные для туристов уголки этого города.

Стоимость для сотрудников турагентств:

- при двухместном размещении – 5 900 руб.;

- при одноместном размещении – 8 400 руб.

Включено: транспортное обслуживание, проживание, питание, работа сопровождающего и гидов, экскурсионная программа и билеты в музеи. Дополнительно оплачиваются железнодорожные билеты.

Контактное лицо – руководитель агентского отдела Евгения Антонинова, тел. 8 (910) 408-07-00.

 

«Вокруг света»: 8 (495) 741-49-41, www.vs-travel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно