Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российского туриста спасли после того, как он попал под моторную лодку в Доминикане

09:21, 31 июля 2014

Несчастный случай произошел во время экскурсии на полуостров, куда входило купание с ластами и масками в природной бухте. В этом месте не предусмотрено свободное движение быстроходных водных транспортных средств за исключением тех моторных лодок, которые привозят туристов. То есть люди купались в специально отведенном месте. Несмотря на это после непродолжительного погружения под воду, как раз в момент, когда россиянин начал всплывать, на него неожиданно совершила наезд быстроходная лодка.

Звонок в сервисный центр поступил уже постфактум. Обратился туда представитель туроператора, который сообщил о случившемся и о том, что в ближайший госпиталь туриста доставили организаторы экскурсии сразу же после происшествия, так как была необходима срочная помощь. Человек находился в сознании, на теле были ушибы и рваные раны, определили перелом ребра, внутренние органы не были задеты.

Сразу при поступлении в больницу туристу провели ряд хирургических и восстановительных процедур. После выписки к больному в отель был направлен врач для оказания дополнительной медицинской помощи. В этот же день страховая компания ERV договорилась с представителями авиакомпании «Аэрофлот» о транспортировке застрахованного в Россию.

Компания ERV взяла на себя все расходы по оказанию медицинской помощи и транспортировке застрахованного. Общая сумма превысила 1,3 млн. руб. (более $39 тыс.).

Страховая компания ERV призывает туристов не экономить на страховом полисе. Случается, что «стандартной» суммы покрытия в 30 тыс. евро или долларов может не хватить на оказание медицинской помощи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно