Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В июле в селе Скорняково-Архангельское пройдет фестиваль «Тайны усадьбы»

04:48, 31 мая 2018

Гостям праздника «Тайны усадьбы» предстоит полное погружение в дореволюционную эпоху, в быт помещичьей жизни. На два дня в усадьбе Скорняково-Архангельское, что в Липецкой области, развернутся 15 тематических площадок.

Основное событие субботы – парад кавалерии и кавалерийские игры. Развлечения, которые были так популярны у людей военных в конце XIX-XX веков – скачки, эстафеты, джим-хана.

В воскресенье главной темой станет воздухоплавание, потому что последним владельцем усадьбы был Михаил Шидловский, отец русской авиации.

Все два фестивальных дня для прекрасных дам будет работать женский будуар, где барышни смогут продегустировать кофий, заняться рукоделием и создать собственные парфюмерные ароматы.

В кабинете уездного доктора желающих научат разбираться в травах. Расскажут, какие из них обладают целебными свойствами, как ими лечились раньше. В провинциальной школе пройдут уроки чтения, ботаники, каллиграфии.

Насыщенная развлекательная программа подготовлена для детей. Юные посетители усадьбы смогут поучаствовать в выставке детского рисунка и посмотреть мюзикл. Свои двери распахнёт детская игровая с набором игр XX века – халахупы, чехарда, крокет, серсо.

Кроме того, интерактивная программа развернется на «Пляже рубежа веков». Только здесь и нигде больше можно увидеть прогуливающихся кавалеров в полосатых купальниках. Во второй день продолжится и пикник на берегу пруда.

Проживать туристы в эти два дня смогут как в самой усадьбе (в домах или в палаточном лагере), так и в соседних городах – Липецке (61 км), Задонске (38 км), Ельце (51 км). Разработан также тур на фестиваль, его стоимость от 7 тыс. руб.

Контакты организаторов: 8 (4742) 39-74-74, info@crystalelephant.ru, тайныусадьбы.рф

Обсудить в telegram

вам может быть интересно