Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иркутск: полмиллиона для начала

08:07, 31 мая 2002

В Иркутской области начата реализация программы “Организация управления и поддержки курортного комплекса Иркутской области в 2001-2003 гг.”. Программа была принята в прошлом году, но ее финансирование началось только в текущем. Об этом сообщила начальник департамента туризма администрации Иркутской области Ирина Рютина.

В настоящее время на реализацию программы выделено 0,5 млн. рублей. В частности, эти средства предполагается направить на мероприятия по приданию курортам и лечебно-оздоровительным местностям статусов регионального либо местного значения. Этим будет заниматься специально созданная межведомственная комиссия. По словам г-жи Рютиной, придание статуса определит ответственность районной, городской или областной администрации по освоению и охране природных и лечебных факторов санаторно-курортных учреждений.

Также в ближайшее время планируется возобновить деятельность общественного совета по вопросам курортного дела при администрации области, последнее заседание которого состоялось год назад.

В настоящее время на территории Иркутской области действуют семь крупных курортов и около десяти санаториев-профилакториев. (Сибирские новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно