Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Повторите поездку Папы Римского.... на велосипеде!

08:07, 31 марта 2009

Новый маршрут «Путь пилигримов» предлагает туристам Литва. Как рассказали представители государственного департамента по туризму Литвы на презентации страны на выставке MITT, выбравшие этот тур повторят поездку Папы Римского Иоанна Павла II по Литве и посетят сакральные достопримечательности страны. Организаторы нового маршрута надеются, что российские туристы тоже заинтересуются этим туром.

По данным Департамента статистики Литвы, гости из России находятся на третьем месте по числу посещений после отдыхающих из Польши и Германии. В 2008 году в гостиницах остановились свыше 90 тыс. туристов из России (+17% к 2007 году). Общее количество иностранных туристов,посетивших Литву, в 2008 году увеличилось на 7,2% по сравнению с 2007 годом.Обычно россияне проводят в Литве три дня и прибывают в страну к родственникам и друзьям (37%), с целью посещения магазинов (26%), в командировки (18%), для отдыха и досуга (14%) и оздоровления (2%).

Курорт Паланга – один из литовских лидеров по посещению российскими туристами. Менеджер информационного центра по туризму курорта Паланги Эгидия Смилингене (фото) утверждает, что гости приезжают в город целыми семьями и выбирают гостиницы 3-4*. Туристы из России с удовольствием берут автомобили напрокат и самостоятельно путешествуют по побережью. В последнее время популярны велосипедные прогулки по литовским дорогам. Стабильной посещаемостью отличается крупнейший в Паланге и западной Литве spa-центр Аmbег SРА. Для уникальных процедур здесь используется янтарь, положительное воздействие которого на здоровье человека известно с давних времен.

С середины мая 2009 года планируется организовать прямые авиарейсы по маршруту Москва-Паланга-Москва. По словам г-жи Смилингене, переговоры о выполнении полетов уже ведутся с авиакомпанией UTair. Также с 15 мая «Аэрофлот» начинает выполнение четырех еженедельных рейсов в Вильнюс. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно