Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В России учреждена первая потребительская премия в области туризма

08:07, 31 марта 2003

28 марта на сайте Travel.ru началось голосование и выдвижение кандидатов на премию "Звезда Travel.ru". Премия станет ежегодным рейтингом курортных направлений и предприятий туриндустрии, которые завоевали наибольшую известность среди потребителей. Учредителем награды стал крупнейший интернет-сервер о туризме и путешествиях "Travel.ru".

Основной целью премии является выявление предпочтений россиян в области путешествий, популяризация и пропаганда победителей. Компаний, гостиницы и страны - победители конкурса будут проинформированы о высокой оценке их работы путешествующими россиянами.

Пока в России не существует туристической награды, которая бы выражала мнение потребителей. Между тем, подобные премии присуждаются во многих странах мира. Опросы показывают, что пользователи интернета являются одними из самых активных путешественников, поэтому их мнение очень важно для выявления победителей.

Премия "Звезда "Travel.Ru" будет присуждаться по следующим номинациям: "Лучшая авиакомпания", "Лучшая турфирма, работающая на территории России по направлениям", "Лучшая турфирма, работающий на территории России по видам отдыха", "Лучший курорт", "Лучший "пляжный" отель", "Лучшее место для отдыха", "Город мечты", "Лучший источник информации", "Лучший сайт". Кроме того, каждая из номинаций имеет подразделы. Всего голосование и выдвижение номинантов проводится по 60 позициям.

Конкурс построен в форме независимого голосования российских туристов. Любой человек, имеющий доступ к сети интернет, может выдвинуть своего кандидата по всем номинациям с помощью формы, размещенной на сервере Travel.Ru. В случае многократной подачи кандидатов от одного и того же человека, принимается только последний по времени подачи вариант. Выдвижение кандидатов происходит в срок с 28 марта 2003 года по 10 ноября 2003 года. После окончания выдвижения кандидатов, Оргкомитет производит подсчет и объявляет результаты в двухнедельный срок. В случае если кандидаты, в какой либо номинации выдвигались менее чем 10% от общего числа принимавших участие, присуждения награды в данной номинации не производится.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно