Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы не проявляют беспокойства по поводу беспорядков в Барселоне

03:00, 3 октября 2017

В минувшее воскресенье на референдуме в Каталонии 90% его участников (2,02 млн человек) высказались за независимость региона. Мадрид считает каталонский референдум нелегитимным, тогда как в Барселоне еще до голосования заявили, что плебисцит будет иметь для властей законную силу.

Референдум проходил в обстановке большой напряженности: выполняя постановления испанского суда, сотрудники национальной полиции и гражданской гвардии пытались пресечь работу участков для голосования, изымая там урны для бюллетеней. В результате, по данным каталонских властей, пострадали 844 человека. МВД Испании сообщило о ранении 13 сотрудников полиции и гражданской гвардии в ходе столкновений с избирателями.

В день проведения референдума туроператоры отменяли обзорные экскурсии по Барселоне для туристов, которые отдыхают на морских курортах Каталонии. «Мы готовы в случае необходимости корректировать маршруты поездок, и это наверняка придется делать 3 октября в связи с всеобщей забастовкой в Каталонии, – сказал RATA-news директор по туризму компании «Туртранс-Вояж» Роман Руденко. – Но на продажи пляжных туров происходящие события уже не повлияют, поскольку сезон практически закончен». По его словам, туристы не проявляют какого-либо беспокойства в связи с событиями: ни звонков, ни переносов, ни аннуляций нет.

В компанию «Время Тур» также никто из туристов не обращался с просьбой перенести или отменить тур в связи с референдумом в Каталонии, сообщила коммерческий директор Неля Огурцова. «Экскурсионные поездки в Каталонию мы предлагаем круглый год, никакого снижения продаж в последние дни не отмечаем», – сказала она.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно