Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый крупный курорт появится в Мексике

06:46, 3 октября 2011

Проект по созданию крупного туристического комплекса на побережье Тихого океана был представлен на днях президентом Мексики Фелипе Кальдероном. Общий объем инвестиций в строительство нового курорта оценивается в $1,5 млрд.

Комплекс планируется построить рядом с городом Масатлан в штате Синалоа. Он будет расположен на 12-километровом пляже Плайя Эспириту, номерной фонд всех его отелей составит 40 тыс. номеров. Курорт на Плайя Эспириту станет самым крупным подобным проектом за последние 30 лет, после строительства курортной зоны в Канкуне, и даже превзойдет популярный карибский курорт: на начальном этапе в Канкуне планировалось построить отели на 20 тыс. номеров.

В строительство курорта государство инвестирует лишь десятую часть необходимых средств, которая будет направлена на улучшение инфраструктуры побережья, остальное возьмет на себя частный бизнес. По словам Фелипе Кальдерона, реализация этого проекта позволит занять около 500 тыс. жителей штата. Президент Мексики Фелипе Кальдерон также напомнил, что в прошлом году страна приняла 22 млн. иностранных туристов, сообщает Buenolatina.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно