Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мосгортур»: программы детского отдыха на лето-2018

02:56, 31 января 2018

Нынешним летом московские дети льготных категорий будут отдыхать по пяти программам полезного отдыха «Мосгортура». Две из них будут реализовываться впервые, а три, из прошлых лет, выбраны родителями.

Среди новинок – военно-патриотическая и спортивная программы. В первую входят изучение истории, географии России и основ военной подготовки (прохождение полосы препятствий и ориентирование на местности). В спортивной предусмотрены мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, правильному питанию и физкультуре.

Три самые популярные программы прошлых лет, по оценке родителей, – туристическая, научная и творческая. Туристическая смена – это походы и виртуальное путешествие на Байкал с Федором Конюховым. Научная – квесты, игры и проекты, направленные на развитие критического мышления. Творческая – мастер-классы и конкурсы по хореографии, актерскому мастерству и журналистике.

Во все программы «Мосгортура» включены блок финансовой грамотности, занятия по развитию эмоционального интеллекта, а также мероприятия, посвященные Году волонтера. Длительность каждого заезда – 21 день. Планируется, что этим летом с «Мосгортуром» отдохнут более 40 тыс. московских детей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно