Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 31 января 2001

По данным постоянной комиссии по рекреационному и санаторно-курортному комплексу Верховного Советом Автономной республики Крым, в 2000 году поступления в бюджет от предприятий санаторно-курортного и рекреационного комплекса увеличились почти вдвое. Если в 1999 году в бюджет поступило 68,6 млн. грн., то лишь за 9 месяцев прошлого года - 88,7 млн. грн. (КРЭЛКОМ)

· Как сообщил журналистам на пресс-конференции глава Верховного Совета Крыма Леонид Грач, в 2000 году количество туристов, отдохнувших в Крыму, выросло на 20% по сравнению с 1999 годом. Отвечая на вопрос о принадлежности крымских курортов, г-н Грач привел следующие данные: на полуострове насчитывается 632 учреждения санаторно-курортных и туристических комплексов. Из ни 90 имеют иностранных владельцев, 84 принадлежат Российской Федерации, 4 - Белоруссии, 1 - Латвии, 1 - Узбекистану. Украина владеет 192 объектами, Крым - 142. Остальные имеют смешанную форму собственности - акционерные общества, арендные предприятия и т.д. (travel.ru)

· Три стороны принимают участие в строительстве моста через Керченский пролив - Москва, Кубань и Крым. Создано акционерное общество, которое выполняет проектные работы. Весной 2002 года планируется заложить символический камень будущей стройки. Мост будет иметь автомобильную и железнодорожную линии, пешеходный переход. По договоренности сторон, Крым должен профинансировать 25% стоимости строительства, но в настоящее время средств на этот проект в бюджете нет. О выделении денег власти намерены договариваться с предприятиями, в частности, с теми, которые расположены на Керченском полуострове. Пользование мостом будет платным. (travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно