Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всероссийское совещание по внутреннему и въездному туризму пройдет в день открытия выставки «Отдых»

05:12, 3 сентября 2018

В день открытия выставки «Отдых-2018», 11 сентября, состоится всероссийское совещание по вопросам развития внутреннего и въездного туризма.

Запланировано участие председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, заместителя министра культуры Ольги Яриловой, замглавы Федерального агентства по туризму Алексея Конюшкова, президента РСТ Сергея Шпилько, а также представителей региональных органов исполнительной власти на уровне заместителей губернаторов, зампредов правительства, руководителей министерств, департаментов и комитетов по туризму.

Также на совещание приглашены представители турбизнеса, профессиональных отраслевых объединений.

В повестку включены вопросы нормативно-правового регулирования туристической деятельности, применения инновационных подходов к развитию территорий, реализации наследия чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в туристической сфере, а также увеличения экспорта туруслуг.

Совещание пройдет в формате дискуссионной площадки, чтобы в режиме диалога власти и бизнеса согласовать планы работы на ближайшую перспективу, обсудить существующие ограничения роста отрасли и найти варианты их устранения. По итогам мероприятия будут сформированы предложения по первоочередным мерам развития туризма в субъектах России на 2019 год.

Совещание пройдет 11 сентября в павильоне 2, основной уровень, зал пленарных заседаний «Вологда».

Начало в 12.00.

Для участия необходима регистрация: mantieva@euroexpo.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно