Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Число туристических прибытий в мире за полгода выросло на 7%

09:52, 3 сентября 2010

Число прибытий иностранных туристов во всем мире в первом полугодии 2010 года увеличилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составило 421 млн. человек. В сообщении Всемирной туристической организации (UNWTO) отмечается, что тенденция роста туриндустрии была зафиксирована во всех регионах мира, хотя наиболее динамичными рынками за указанный период стали Азия и Тихоокеанский регион, показавшие рост в 14%, а также Ближний Восток с 20%.

Европейский регион отличал довольно медленный рост, который был зафиксирован на уровне 2% по сравнению с периодом годом ранее. Число прибытий иностранных туристов в американском регионе выросло на 7%.

И хотя приведенные данные свидетельствуют о восстановлении индустрии после мирового экономического кризиса, рост доходов туристической отрасли в течение первых шести месяцев 2010 года отставал от роста прибытий. UNWTO прогнозирует, что по итогам года рост доходов может составить от 3% до 4% в сравнении с прошлым годом.

«Несмотря на то что мы являемся свидетелями явного восстановления международного туризма, мы должны быть острожными», – заявил генсек UNWTO Талеб Рифаи. Он добавил, что экономике США и некоторым европейским рынкам еще предстоит консолидироваться.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно