Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Росграница изучает мировой опыт

08:07, 3 сентября 2009

Рабочая группа Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) изучит в Сингапуре ведущий мировой опыт по организации и функционированию пунктов пропуска при проведении крупных международных мероприятий. Планируется посещение наиболее обустроенных с точки зрения современных стандартов и технологий пунктов пропуска, задействованных в проведении форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество», который пройдет в Сингапуре в этом году. Сингапур является лидером рейтинга Всемирного экономического форума, отражающего степень свободы перемещения товаров через границу.

В результате поездки рабочей группы будут выработаны конкретные предложения по применению в Российской Федерации положительного международного опыта в этой сфере.

Росграница задействована в подготовке и проведении саммита глав государств и правительств стран-участниц форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» в 2012 году во Владивостоке в части обустройства пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно