Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пассажирам из России – особое внимание

08:07, 3 сентября 2004

Американские власти распорядились принимать дополнительные меры безопасности на пассажирских самолетах, выполняющих рейсы из России в США. Прежде всего, это касается американской компании United Airlines и российского «Аэрофлота». Их пассажиры и багаж будут подвергаться более тщательному досмотру на предмет поиска взрывчатки.

«Аэрофлот» согласился выполнить эти требование властей США, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Уже сегодня принимаются меры, которые, согласно проведенным проверкам международных аудиторов, соответствуют абсолютно всем требованиям по безопасности. Кроме того, выполнение предписания властей США потребует, помимо значительного увеличения персонала и расходов, увеличения времени на досмотр пассажиров, в связи с чем они будут обязаны прибывать в аэропорт за 5 часов до вылета.

Несмотря на то, что предписание США носило ультимативный характер, «Аэрофлот» согласился выполнить все требования, однако отправил полученный от американцев документ для проработки его правомочности в свою юридическую службу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно