Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пообщаться с Папой Римским

08:07, 3 сентября 2004

В этом году журналистское лето было крайне насыщено событиями. Оно началось в середине июня фестивалем СМИ в Дагомысе, продолжилось 2 сентября на V Телекинофоруме в Ялте, а завершится круизом по Средиземноморью. Об этом заявил Всеволод Богданов, председатель Союза журналистов России, 31 августа на пресс-конференции в Доме журналиста. В круиз «Каникулы репортера» представителей средств массовой информации приглашает Союз журналистов России совместно с турфирмой «Лиатон».

С 6 по 21 октября 2004 года корабль «Оливия» повезет журналистов по маршруту: Сочи - Пирей (Афины, Акрополь) - Вилльфранш (Монте Карло, Ницца, Канн, Грасс) - Аяччо (Корсика) - Чивитавеккья (Рим, Ватикан) - Сорренто (Амальфи, Неаполь, Помпеи)- Стамбул.

Союз журналистов России за свой счет отправит в путешествие победителей конкурсов на фестивале СМИ в Дагомысе, ветеранов журналистики, детей погибших журналистов. Кроме того, в круизе примут участие представители СМИ Краснодарского и Ставропольского краев, Свердловской и Тюменской областей и других регионов страны.

Как отметил Всеволод Богданова, ведутся переговоры с национальными союзами журналистов стран Средиземноморского бассейна, где будет останавливаться теплоход. Таким образом, у российских журналистов появится возможность встретиться с коллегами из Италии, Франции, Греции и Турции

По словам генерального директора компании «Лиатон» Виталия Смирнова, этот круиз – продукт долгосрочного сотрудничества Союза журналистов с турфирмой. Впервые подобный вояж был организован в 1995 году к 50-летию Победы. Тогда ветераны журналистики во время своего путешествия даже смогли пообщаться с Папой Римским.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно