Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кругобайкалка будет работать по бизнес-плану

08:07, 3 сентября 2004

Восточно-Сибирская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" создала комиссию по развитию Кругобайкальской железной дороги как активной туристической зоны и памятника промышленной архитектуры конца XIX - начала ХХ вв.

В канун 100-летия Кругобайкальской дороги остро стоит вопрос обеспечения безопасности движения, повышения пассажирского сервиса. Начальником Восточно-Сибирского филиала ОАО "РЖД" Александром Тишаниным была поставлена задача - обеспечить полную безопасность туристам, которые приезжают полюбоваться красотами Байкала. По итогам прошедшего по этому поводу совещания было принято решение разработать бизнес-план работы Кругобайкальской железной дороги. Бизнес-план будет направлен на улучшение сервисного обслуживания пассажиров, ремонт и благоустройство территорий баз "Шумиха", "Хвойная", "Серебряный Ключ", завершение ремонта вокзала на станции Порт Байкал.

Кроме того, на совещании стоял вопрос о том, как придать историческое лицо Кругобайкальской дороге. Было поддержано предложение, сшить форменную одежду для персонала КБЖД, отличающуюся от обычной формы железнодорожников, и пустить по Кругобайкалке "ретро-поезд" на паровозной тяге.

Летом по выходным на Кругобайкальской железной дороге ходит туристический электропоезд из четырех вагонов, один из которых бизнес-класса, и три - эконом-класса. Для удобства пассажиров в поезде работает бар, а в каждом вагоне установлены мягкие кресла, работают телевизоры. Во время поездки для туристов идет экскурсионная программа, рассказывающая об истории дороги и озере Байкал, сообщила служба по связям с общественностью ВСЖД.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно