Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

МГУ готовит магистров турбизнеса

08:07, 3 сентября 2001

Социологический факультет МГУ объявляет набор в магистратуру по специальности «менеджмент в туризме». В процессе обучения акцентируется внимание менеджеров и директоров туристских фирм на важность социологических исследований в туристической отрасли при наличии фундаментальных теоретических и практических знаний турбизнесе. Перечень предметов: введение в специальность, правовое обеспечение туризма, лицензирование туристической деятельности, сертификация объектов туриндустрии, виды и тенденции развития туризма, туристические ресурсы, география турцентров, бизнес-план предприятия туризма, маркетинг туристического рынка, технология выездного туризма, технология въездного туризма, технология внутреннего туризма, организация питания, транспортное обслуживание, туристические формальности, психология продаж туристических услуг, методика социальных исследований, иностранный язык, реклама в туристической отрасли, безопасность в туризме, история и методология социологии, социальная психология, бухучет и налогообложение, статистические методы моделирования и прогнозирования в туризме, компьютерные технологии в туризме, социология управления, менеджмент и планирование хозяйственной деятельности, организация управления турфирмы, системы бронирования в туризме, гостиничный бизнес.

Прием документов - до 20 сентября. Необходим диплом государственного образца о высшем образовании (копия нотариально заверенная), 4 фотографии. Обучение вечернее, платное.

Поступающие сдают экзамены по иностранному языку, туристическому и гостиничному бизнесу, которые будут проходить с 25 по 30 сентября 2001г.

Телефоны для справок: (095) 939-50-16, по вторникам и четвергам (095) 236-02-20, 236-84-97.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно