Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спартанские условия лоукостеров отпугивают пассажиров

04:15, 3 августа 2018

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос, чтобы выяснить отношение путешественников к лоукостерам. В опросе приняли участие 3 тысячи человек. Большинство (51%) признались, что летают бюджетными авиакомпаниями. Остальные, по разным причинам, предпочитают обычных перевозчиков. Треть (27%) проголосовавших выбрали вариант «не летаю из-за слишком спартанских условий перелета». Известно, что у лоукостеров есть ограничения по провозу ручной клади в салоне, напитки и еда не входят в стоимость билета, а за выбор места нужно зачастую заплатить.

23% ответили, что не летают лоукостерами, так как им не хочется разбираться во всех тонкостях и доплатах. Бывалые туристы знают, что при путешествии бюджетной авиакомпанией можно сэкономить, если, например, оплатить багаж и зарегистрироваться на рейс онлайн.

Из тех, кто выбирает путешествие лоукостером, 48% уверены, что это помогает сэкономить на авиабилетах. А 3% ответили, что летают так потому, что у бюджетных перевозчиков больше нужных направлений.

Ранее сервис Туту.ру спрашивал российских путешественников о том, какое место в салоне самолета они мечтают занять. Меньше всего ответивших проголосовали за кресло посередине, таких оказалось всего 2%. Каждый десятый (11% опрошенных) полагается на выбор сотрудников аэропорта и не высказывает при регистрации свои предпочтения по выбору места. 18% признались, что лететь любят в кресле у прохода. Большинство опрошенных, 69%, предпочитают место у окна с видом на облака.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно