Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Континент»: экскурсионный тур «Усадьбы Псковщины»

04:07, 3 июля 2018

Самый насыщенный экскурсионный тур по Псковской области от «Континента» – «Усадьбы Псковщины». Усадьба Софьи Ковалевской – усадьба Алтун – усадьбы Тригорское, Михайловское, Петровское, крестьянская усадьба Бугрово – усадьба Н.А. Римского-Корсакова – Псков, Изборск, Печоры, 5 дней/4 ночи.

Тур начинается рано утром с посещения города Великие Луки – «южной столицы» Псковской области, далее гостей ждут визиты в усадьбы Полибино и Алтун. В Полибино прошли детские годы Софьи Ковалевской – талантливой поэтессы и музыканта, а сейчас находится единственный в мире музей-усадьба дамы, которую во всем мире знают как выдающегося математика.

Далее мы посетим усадьбу Алтун. Когда-то здесь располагался один из самых красивых и богатых усадебных ансамблей Псковской земли. Но в 1944 году его практически полностью уничтожили отступающие немецкие войска. Сегодня современные технологии позволили воссоздать несколько самых знаковых сооружений и полномасштабный виртуальный музей под открытым небом, сделанный на основе технологии дополненной реальности. Вооружившись планшетным устройством, туристы на фоне руин видят образы старинных зданий, а под аккомпанемент классической музыки разворачивается история славного рода Львовых, полная преданий и легенд.

Затем мы переместимся в Пушкинские Горы, где остановимся на несколько дней. Пушкинский заповедник – легендарный музей, ожерелье литературных музеев-усадеб, связанных с именем А.С. Пушкина, его предков Ганнибалов, близких друзей – Михайловское, Петровское, Тригорское, «Пушкинская деревня» Бугрово. Время здесь если не остановилось, то уж точно течет удивительно медленно.

На третий день путешествия к вечеру окажемся в Пскове, откуда совсем недалеко до усадьбы Н.А. Римского-Корсакова – заповедника Любенск-Вечаша. Туда отправимся на следующий, четвертый день. Здесь, близ любимого им озера Песно, композитор провел последние годы своей жизни. В старинных усадьбах он создал множество опер.

Напоследок – обзорная экскурсия по Пскову, города с более чем 1500-летней историей, который в XVI веке, наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов. Экскурсия «Изборск чудесатый да крепость крылата» – Изборск или «Железный град» и мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь – «второе чудо России».

Трансфер на железнодорожный вокзал.

Заезды – 23-27 июля, 6-10 августа, 20-24 августа.

Стоимость тура на человека:

- взрослые – от 16 200 рублей;

- дети до 14 лет – 15 200 рублей.

Включено: проживание, двухразовое питание, транспорт, экскурсионное обслуживание, комиссия агентствам.

 

«Континент»: 8 (8112) 29-34-74, 700-780, tourvpskov@yandex.ru, www.pskovcontinent.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно