Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Алеан» предложил новые версии комбинированных туров по России

06:14, 3 июня 2015

Сразу два новых экскурсионных маршрута с посещением Москвы, Золотого кольца и Санкт-Петербурга предложила на лето компания «Алеан». Как рассказала коммерческий директор оператора Оксана Булах, экскурсии, в первую очередь, рассчитаны на жителей удаленных от Москвы регионов – Поволжья, Урала, Сибири и других. Первые заезды доступны туристам уже с конца июня.

Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург занимает восемь дней и охватывает Вышний Волочек, где есть возможность увидеть известный за пределами Тверской области Богоявленский собор, Великий Новгород с его Кремлем и Софийским собором, а также Петергоф. В семидневный маршрут по Золотому кольцу вошли Владимир, Боголюбово, Суздаль, Плес, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад и Москва. При этом на осмотр Москвы отводится три полноценных дня. Стоимость туров начинается от 25-28 тыс. рублей на человека без учета билетов до Москвы.

«По статистике нашей компании туристы из регионов выбираются на экскурсии сразу на длительный срок – не менее пяти дней. Это понятно: ехать им до Москвы далеко и дорого. Поэтому и стараются за один раз увидеть как можно больше», – отметила г-жа Булах. Она сообщила, что на сезон компания предлагает три варианта заездов: 22-28 июня, 13-19 июля и 10-16 августа. Пока, по словам собеседницы RATA-news, лучше бронируется вторая половина лета.

Заместитель директора челябинского турбюро «Спутник» Светлана Шевякова сообщила, что челябинцы еще не успели до конца распробовать новый экскурсионный продукт, но судя по тому, что на рынке не так много подобных предложений, спрос не заставит себя ждать. Она уточнила, что клиенты часто сами просят объединить в одном туре Москву и Петербург, чтобы не ездить в эту сторону несколько раз. «Внутрироссийская экскурсионка в этом году пользуется хорошим спросом. Например, на майские праздники туристы активно ехали в Калининград. На лето востребован экскурсионный Крым и Петербург», – говорит г-жа Шевякова.

Ее коллега из Тюмени, старший менеджер агентства путешествий «Блиц-тур» Александра Блинкова также подтверждает интерес клиентов к поездкам по России. В июне в первую очередь бронируется черноморское побережье. Москва и Петербург должны «выстрелить» чуть позже, когда закончатся экзамены в школе. Как заметила г-жа Блинкова, комбинированные туры хороши тем, что они дают возможность за одну поездку увидеть все и сразу. Бывает, клиенты просят даже составить самый «навороченный» вариант – Золотое кольцо плюс Москва плюс Петербург.

Игроки рынка согласны, что такие сложносочиненные туры чаще покупаются именно туристами с периферии. Жители соседних со столицей областей предпочитают более короткие маршруты – отдельно Золотое кольцо, отдельно Москва, Петербург и так далее. Генеральный директор компании «Виадук тур» Лариса Федорова рассказала, что длинные маршруты чаще других спрашивают клиенты с Дальнего Востока. Причем такие туристы бронируются сильно заранее, еще в январе-феврале, чтобы сэкономить на авиабилетах.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно