Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Accor cкупает европейские гостиницы оптом

10:05, 3 июня 2014

Французская группа Accor потратит €900 млн. на выкуп средств размещения в Германии, Голландии и Швейцарии. Этим займется подразделение HotelInvest.

Accor владеет такими известными брендами, как Sofitel и Ibis, и широко представлена не только в Старом Свете, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Более 80% отелей работают в бюджетном и среднеценовом сегментах. В последние годы компания находилась в не самом простом финансовом положении; особенно пострадали европейские гостиницы группы, что привело к распродаже активов. Однако в конце 2013 года Accor заявила о реорганизации бизнеса. В составе группы выделены два подразделения, HotelInvest и HotelServices.

Первое создано для управления недвижимостью компании, часть которой находится в собственности Accor, а другая работает по франшизе. Также HotelInvest поручили наращивать портфель недвижимости Группы. Сейчас Accor ведет переговоры с фондом Axa Real Estate Investment Managers, у которого планирует приобрести 11 гостиниц в Швейцарии, общим номерным фондом в 1592 комнаты. Также оператор намерен выкупить еще 86 объектов в Германии и Нидерландах у Moor Park Capital Partners. В 2007 году Accor продала их этому фонду прямых инвестиций за €747 млн.

После завершения сделок Accor будет владеть 68% отелей, работающих под своими брендами. Однако главная цель – иметь в собственности не менее 75% объектов. Кроме того, активно расширяется номерной фонд: за январь-март 2014 г. компания ввела в эксплуатацию 4449 номеров. (vedomosti.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно