Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лондонские таксисты признаны лучшими в мире

08:07, 3 июня 2009

Участники опроса, который проводит сайт Hotels.com, второй год подряд признали лондонских таксистов лучшими в мире. 33% опрошенных туристов из разных стран утверждают, что никто не знает свой город лучше британских кэбменов, а четверть путешественников считает лондонские таксомоторы самыми безопасными.

Несмотря на высокие тарифы лондонских такси, столица Британии стала победителем в большинстве номинаций, включая дружелюбность водителей, качество вождения и знание местности. Второе и третье места в общем зачете заняли Нью-Йорк и Берлин (17% и 6% голосов соответственно), далее расположились Мадрид и Копенгаген. Сюрпризом стало появление в топ-десятке Бангкока, который смог опередить Дублин и Париж.

Опрос выявил, что чаще всего туристы добираются из аэропорта до отеля именно на такси, поэтому эта поездка становится одним из первых впечатлений путешественника от пребывания в городе. По мнению туристов, самые дружелюбные водители работают в такси Лондона и Дублина, при этом целых 16% назвали самыми грубыми таксистов Парижа.

По словам Джона Томаса, главы лондонской ассоциации профессиональных водителей такси, высокая оценка британской столицы обусловлена системой подготовки таксистов-профессионалов, включающей в себя трехлетний (!) курс изучения города. Благодаря такой подготовке таксисты Лондона ориентируются в британской столице значительно лучше, чем их коллеги в других крупных городах страны. (Vip-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно